ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » За первое полугодие 2014 г. в Пенсионный фонд обратились за консультацией более 5,5 тысяч жителей Хакасии
За первое полугодие 2014 г. в Пенсионный фонд обратились за консультацией более 5,5 тысяч жителей Хакасии
24-07-2014, 13:42, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5236, Разместил: Admin,

5539 обращений жителей Хакасии поступили в Отделение и территориальные управления ПФР по РХ за первое полугодие 2014 года. Из них 372 – письменно (245 по почте и 127 на сайт pfrf.ru), 4447 – устно (в том числе на личном приеме у специалистов ПФР), 720 консультаций было дано по телефону в режиме «горячей линии».

Как отмечают специалисты Группы по работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей, больше всего обращений касалось правильности исчисления всех видов пенсий. Кроме того, жителей Хакасии интересуют возможности использования маткапитала, порядок установления компенсационных выплат по уходу за нетрудоспособными гражданами, вопросы пенсионного страхования и инвестирования пенсионных накоплений. При этом все больший интерес, главным образом, у работающей молодежи Хакасии, вызывает разъяснение особенностей новой пенсионной формулы, которая будет введена с 1 января 2015 г., а также выбора варианта пенсионного обеспечения.

Специалисты ОПФР по РХ проводят системную работу с обращениями граждан, для удобства всех жителей Хакасии внедряются инновационные технологии, в частности, в Абаканском Управлении ПФР успешно действует электронная очередь, позволяющая регулировать время приема каждого клиента. Уже три года во всех территориальных органах ПФР по Хакасии действует информационно-справочная телефонная служба, обратившись в которую, можно получить консультацию нужного специалиста по вопросам пенсионной тематики. Телефоны Отделения и Управлений ПФР по РХ можно найти на сайте pfrf.ru.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023