ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Более 124 млн. рублей получили жители Хакасии за два года в виде единовременной выплаты за счет средств пенсионных накоплений
Более 124 млн. рублей получили жители Хакасии за два года в виде единовременной выплаты за счет средств пенсионных накоплений
22-07-2014, 11:37, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 3519, Разместил: Admin,

Два год назад (с 1 июля 2012 г.) в России началась реализация Федерального закона № 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений".

В Хакасии единовременная выплата за счет средств пенсионных накоплений назначена 17 тысячам 572 жителям Хакасии. На финансирование этих выплат Пенсионным фондом РФ направлено в нашу республику 124 млн.  260 руб. Средний размер единовременной выплаты составил 7 тысяч 355 руб. Размер выплаты индивидуален и зависит от перечисленных страховых взносов, а также участия в Программе государственного софинансирования пенсии.

Напомним, с принятием 360-ФЗ граждане получили право подать заявление о назначении выплаты за счет средств пенсионных накоплений.  При этом должны выполняться два условия: человек должен иметь право на назначение трудовой пенсии по старости (или уже являться пенсионером) и иметь средства пенсионных накоплений, зафиксированные на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде. Выплата может быть единовременной, если размер накопительной части, рассчитанный с учетом средств пенсионных накоплений, составляет 5 и менее процентов к общему размеру трудовой пенсии по старости, - если более 5 процентов – полагается срочная выплата, продолжительность определяет сам гражданин, но она не может быть менее 10 лет или бессрочной, на весь период ожидаемой выплаты.  Пенсионный фонд России осуществляет выплаты тем, кто формировал пенсионные накопления в управляющей компании (как в государственной - Внешэкономбанке, так и в частной). Лица, формировавшие пенсионные накопления в негосударственном пенсионном фонде, заявления должны подавать в соответствующий негосударственный пенсионный фонд.

Срок принятия решения по назначению выплаты определен законом и составляет 1 месяц, ещё 2 месяца предусмотрены на возврат пенсионных накоплений из управляющей компании. Таким образом, единовременно средства пенсионных накоплений выплачиваются через 3 месяца со дня подачи заявления. Срочная пенсионная выплата и накопительная часть – в порядке, который установлен для выплаты всех пенсий, то есть, как правило, в срок, не превышающий один месяц.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023