ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Треть работодателей Хакасии уже отчитались в ПФР за 1 квартал 2014 года
Треть работодателей Хакасии уже отчитались в ПФР за 1 квартал 2014 года
24-04-2014, 15:37, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5383, Разместил: Admin,

В Хакасии полным ходом идет отчетная кампания. До 15 мая включительно работодатели обязаны предоставить в Пенсионный фонд сведения о том, как они выполняли свои обязательства перед работниками по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование в I квартале 2014 года. В общей сложности отчетность должны представить 11050 региональных работодателей. На сегодняшний день отчитались 3401 (31%) страхователей.

Ввиду того, что нынешняя отчетная кампания немного сократится из-за майских праздников – рабочими в первой половине месяца будут только восемь дней – Пенсионный фонд просит работодателей не ждать со сдачей отчетности до 15 мая, а предоставить сведения раньше.

Отчетность за I квартал 2014 года работодатели сдают по новой форме. Единая форма отчетности доступна на сайте Пенсионного фонда. Главное новшество в том, что форма расчета становится объединенной. Она содержит в себе индивидуальные сведения за каждого работника, а также расчет по уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Также на сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов. Работодателям на выбор предложены четыре программы для составления отчетности в электронном виде и одна программа для проверки подготовленной отчетности.

Проконтролировать правильность платежей, получить информацию о задолженности и сформировать квитанции на уплату можно и по Интернету в «Личном кабинете плательщика страховых взносов».

Сдать документы можно лично и по почте. Датой сдачи отчетности в последнем случае является число, указанное на почтовом штемпеле. Но самый удобный способ - электронный  документооборот. На сегодняшний день отчетность по Интернету сдают свыше 80 % от всех работодателей нашей республики.

К работодателям, которые не успеют сдать отчетность вовремя, будут применены штрафные санкции. Финансовая санкция составляет от 1000 рублей и выше (в размере 5% суммы страховых взносов, начисленных к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, но не более 30% указанной суммы).

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023