ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Пенсию по новой формуле будут рассчитывать с 2015 года
Пенсию по новой формуле будут рассчитывать с 2015 года
9-04-2014, 09:03, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 8317, Разместил: Admin,

С 1 января 2015 года в России будет внедрен новый порядок формирования пенсионных прав и расчета пенсии. Новую пенсионную формулу можно представить в следующем виде:

пенсия=АхВ+С+D

А - пенсионные баллы,

В - стоимость одного балла,

С - фиксированная выплата,

D - накопительная пенсия.

А - пенсионные баллы

Пенсионные права за каждый год будут учитываться в баллах - индивидуальных пенсионных коэффициентах. Количество баллов за год зависит от размера официальной зарплаты и, соответственно, от суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в ПФР. Чем выше зарплата, тем больше баллов. Максимальное количество баллов за год - 10. При формировании пенсионных накоплений - 6,25 баллов.

За "нестраховые периоды" начисляются дополнительные пенсионные баллы: за каждый год отпуска по уходу за ребенком (1,8 балла - за первым ребенком, 3,6 балла - за вторым, 5,4 балла - за третьим, 5,4 - за четвертым); за каждый год воинской службы по призыву - 1,8 балла; за каждый год ухода за инвалидами 1 группы, детьми-инвалидами, лицами старше 80 лет - 1,8 балла.

В - стоимость одного балла

Стоимость пенсионного балла ежегодно устанавливается федеральным законом, увеличивается как минимум на уровень инфляции, публикуется в СМИ.

С - фиксированная выплата

Фиксированная выплата - гарантированная государством выплата получателю страховой пенсии. Аналог сегодняшнего фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости. Его размер с 1 апреля 2014 года составляет 3910,34 рублей. Ежегодно устанавливается Правительством РФ, увеличивается как минимум на уровень инфляции, публикуется в СМИ.

D - накопительная пенсия

Граждане 1967 года рождения и моложе в 2014-2015 году должны сделать выбор: продолжать формировать накопительную пенсию либо направить пенсионные накопления на страховую пенсию. Порядок назначения и выплаты средств пенсионных накоплений не меняется. При отказе от формирования накопительной пенсии все накопления, сформированные до момента отказа, сохраняются.

Расчет накопительной пенсии: сумма пенсионных накоплений делится на ожидаемой период выплаты накопительной пенсии. Сегодня - 228 месяцев.

Минимальные требования для получения права на страховую пенсию по старости: 15 лет стажа (с 2024 года), 30 пенсионных баллов (с 2025 года) и достижение пенсионного возраста - 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. При невыполнении требований по стажу или количеству пенсионных баллов назначается социальная пенсия (с 60 лет для женщин, с 65 лет для мужчин).

Пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца назначаются независимо от продолжительности стажа. Все условия назначения досрочных пенсий сохраняются.

По новой формуле выходить на пенсию позже будет выгодно, так как за каждый год более позднего выхода на пенсию при ее назначении будут начислены дополнительные коэффициенты, и увеличивается фиксированная выплата.

Таким образом, по новой пенсионной формуле размер пенсии напрямую зависит от стажа, заработка и возраста выхода на пенсию.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023