ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии с начала года более 100 семей решили оплатить средствами маткапитала содержание ребенка в детском саду
В Хакасии с начала года более 100 семей решили оплатить средствами маткапитала содержание ребенка в детском саду
27-03-2014, 09:16, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5884, Разместил: Admin,

За три месяца 2014 года 104 семьи Хакасии подали заявления в территориальные органы ПФР по РХ на распоряжение средствами материнского капитала, выбрав оплату содержания детей в детском саду. На эти цели Пенсионный фонд России направил в нашу республику почти миллион рублей - 902096,20.

            Всего же за 7 лет действия программы по поддержке семей с детьми в Хакасии распорядились средствами МСК на образование детей 1034 семьи на сумму более 17 млн. рублей.

          По действующему законодательству, владельцы сертификата на маткапитал имеют право оплатить  содержание ребенка в образовательном учреждении (детский сад), реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также образовательных услуг, которые оказывает детский сад. При этом статус детского сада значения не имеет, он может быть муниципальным, ведомственным или частным, главное - наличие лицензии на оказание образовательных услуг.

Чтобы оплатить средствами материнского капитала содержание ребенка в детском саду, владельцу сертификата одновременно с заявлением необходимо представить в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства договор с образовательным учреждением, чьи услуги по содержанию ребенка будут оплачиваться средствами материнского капитала. Этот договор должен содержать расчет размера платы, сроки оплаты, срок его действия и реквизиты для перечисления средств материнского капитала.

Распорядиться средствами капитала можно по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого выдан сертификат на владение МСК. Перечисление средств производится не позднее двух месяцев с даты подачи заявления.

Напомним, что сумма материнского капитала ежегодно пересматривается, и в 2014 году она составляет 429408,50 рублей. Для владельцев сертификатов, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся суммы увеличен на 5%.

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023