ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Более 20 тысяч пенсионеров живут в Черногорске
Более 20 тысяч пенсионеров живут в Черногорске
7-02-2014, 10:21, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 3661, Разместил: Admin,

Это составляет примерно 13% от общего количества пенсионеров нашей республики (146,6 тыс.). Средний размер трудовой пенсии по старости черногорцев составляет 10586,8 рублей, что на 130 рублей превышает аналогичный показатель в целом по республике. Мужчин-пенсионеров в два раза меньше, чем женщин – удельный вес в общей численности пенсионеров Черногорска составляет 33,4% и 66,6% соответственно. Об этом и о многом речь шла на совещании в администрации города 6 февраля, посвященном подведению итогов работы Управления ПФР в г. Черногорске за 2013 год и перспективам развития пенсионной системы.

В ходе совещания было решено усилить контроль за поступлением страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, добиться в 2014 г. показателя по представлению отчетности посредством сети Интернет не менее 80 процентов организаций и предпринимателей, состоящих на регистрационном учете в Черногорске.

Закончилось совещание торжественным вручением «Сертификатов социальной ответственности» и карт вип-партнеров руководителям двух черногорских предприятий - Филиала «ВГСО Восточной Сибири» ФГУП «ВГСЧ» и ЗАО «ХАКАСВЗРЫВПРОМ.   

Как отметил управляющий Отделением ПФР по РХ Виктор Филонов: «Данные предприятия своевременно и в полном объеме уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обеспечивают социальные гарантии своим работникам, а значит, в будущем – достойные пенсии. Поощрение ответственных работодателей «Сертификатами социальной ответственности III степени» Отделение Пенсионного фонда РФ по Хакасии осуществляет второй год. За это время 43 страхователя нашей республики были признаны самыми  добросовестными».

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023