ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » С января 2014 года страхователи Хакасии начнут уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное обеспечение единым расчетным документом
С января 2014 года страхователи Хакасии начнут уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное обеспечение единым расчетным документом
21-01-2014, 09:43, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4640, Разместил: Admin,

Начиная с расчетного периода 2014 г., страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за указанный и последующие периоды теперь следует перечислять в ПФР одним платежным документом, без распределения взносов на страховую и накопительную части трудовой пенсии.

При оформлении единого расчетного документа следует применять КБК, предназначенный для учета платежей, поступивших в ПФР на выплату страховой части трудовой пенсии. Уплата страховых взносов осуществляется по установленным тарифам страховых взносов в соответствии со ст. 33.1 Федерального закона от 15.12.2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

            После того, как денежные средства поступят в ПФР, Пенсионный фонд самостоятельно перечислит сумму страховых взносов, предназначенных на финансирование накопительной части трудовой пенсии, на отдельный счет ПФР (п. 2 ст. 20.1 Закона N 167-ФЗ). Учет страховых взносов, поступивших на выплату накопительной части трудовой пенсии, будет осуществляться на основании данных индивидуального (персонифицированного) учета в зависимости от того, какой вариант пенсионного обеспечения выбрало застрахованное лицо (п. 1 ст. 20.1 Закона N 167-ФЗ).

В соответствии с ранее действовавшим порядком пенсионные взносы в отношении лиц 1967 года рождения и моложе перечислялись двумя платежными документами с указанием разных КБК. Работодатель самостоятельно распределял платежи, предназначенные на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии (ст. ст. 33, 33.1 Закона N 167-ФЗ).

Данные поправки связаны с введением нового порядка выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения.

В Хакасии изменения коснутся почти 15 тысяч работодателей и 16,5 тысяч индивидуальных предпринимателей.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023