ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Пенсионному фонду России – 23 года
Пенсионному фонду России – 23 года
20-12-2013, 11:57, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5016, Разместил: Admin,

22 декабря Пенсионный фонд России отмечает 23-ю годовщину со дня образования. Постановление Верховного Совета РСФСР №442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР» было подписано в 1990 году. Именно с этого момента в России появился принципиально новый механизм финансирования и выплаты пенсий и пособий - средства для финансирования выплаты пенсий стали формироваться за счет поступления обязательных страховых взносов работодателей и граждан.

Сегодня Пенсионный фонд Российской Федерации  - один из значимых социальных институтов страны, это крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России.

В структуре Пенсионного фонда России - 8 Управлений в Федеральных округах, 81 Отделение Пенсионного фонда в субъектах РФ, 2 500 территориальных управлений во всех регионах страны. В системе ПФР трудится более 133 000 специалистов.

В Республике Хакасия реализацией пенсионных прав граждан занимаются более 400 специалистов Отделения, 10 территориальных управлений и один отдел.

В функции Пенсионного фонда входит,  кроме назначения и выплаты пенсий, администрирование страховых взносов, ведение персонифицированного учета граждан, осуществление выплат средств материнского (семейного) капитала, работа по обеспечению пособий получателей ЕДВ по Республике Хакасия,  по сопровождению сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц, прием заявлений по размещению накопительной части пенсии.

Ежемесячно Отделение ПФР по Хакасии выплачивает более одного миллиарда рублей пенсий, пособий и других выплат, находящихся в компетенции Пенсионного фонда.

            В Хакасии каждый четвертый житель является пенсионером. Общая численность составляет 146,6 тысяч человек, 47898 из них  продолжают работать. Средний размер трудовой пенсии по старости составляет 10457,05 рублей.

За 11 месяцев 2013 года ОПФР по РХ обеспечило поступление страховых взносов на ОПС в размере 7,2 млрд. рублей, что составляет 86,3%  годового прогноза. Количество страхователей, которые представляют отчетность в ОПФР по РХ в электронном виде, составляет 63,6% от общего числа страхователей.

На конец 2013 года с начала действия программы поддержки семей с детьми почти 23 тысячи семей с детьми получили в территориальных органах Пенсионного фонда РФ по РХ  сертификаты на материнский капитал. На распоряжение средствами материнского капитала в нашу республику направлено более 3,5 млрд. рублей.

Полтора года назад Пенсионный фонд РФ  начал выплачивать пенсионерам средства пенсионных накоплений. В Хакасии 14523 пенсионера  получили выплаты на общую сумму более 106 млн. рублей.

В текущем году завершился прием заявлений на участие в Программе государственного софинансирования страховых взносов. Отделение ПФР по РХ  регистрирует 13000 заявителей. Из них 3400 жителей нашей республики уже перечислили на накопительную часть своей пенсии более 63 млн. рублей.

Выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в текущем году составили 8,6 млн. рублей.

Почти 26000 заявлений от жителей нашей республики было принято сотрудниками Пенсионного фонда РФ по РХ на размещение средств пенсионных накоплений в НПФ или УК.

            Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по РХ Виктор Филонов поздравляет коллектив Фонда с праздником и желает всем здоровья, счастья, благополучия в наступающем новом году.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023