ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Руководителей шести предприятий Хакасии вызвали на Межведомственную комиссию за неуплату страховых взносов
Руководителей шести предприятий Хакасии вызвали на Межведомственную комиссию за неуплату страховых взносов
13-12-2013, 09:11, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 2537, Разместил: Admin,

В здании дома Правительства Республики Хакасия под председательством главного федерального инспектора в Республике Хакасия аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Виктора Ивановича Чернышева  состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам уплаты страховых взносов и погашения задолженности на обязательное пенсионное и медицинское страхование предприятиями республики.

На заседание были приглашены руководители шести предприятий нашей республики, задолженность которых по уплате страховых взносов за прошлые и текущие периоды составила более 23 млн. рублей. В их числе: ООО "Хакресводоканал" (г. Сорск), ОАО "Абаканвагонмаш" (г. Абакан), ООО " Хакресводоканал Боградского района" (Боградский район), ООО "Хакресводоканал Ширинского района" (Ширинский район), МБДОУ Детский сад "Березка" и МБДОУ Детский сад "Колокольчик" (Таштыпский район).

Члены Комиссии (представители ПФР, ФФОМС, службы судебных приставов, органов МВД) внимательно выслушали приглашенных должников и, проанализировав причины неплатежей – в основном они заключаются в задержке проплат  населения за ЖКУ, задержке субсидий из бюджета – приняли решения по каждому предприятию с учетом каждой конкретной ситуации. Руководители пяти районных предприятий обязались  погасить задолженность по страховым взносам в ближайшие месяцы. Абаканскому предприятию, имеющему самый большой долг перед ПФР и ФФОМС, было решено оказать содействие и помощь при обращении в Службу судебных приставов для скорейшей реализации арестованного имущества должника данного предприятия.

Как подчеркнул председатель Комиссии В.И. Чернышев, руководителям всех шести предприятий необходимо занять гражданскую позицию и до конца 2013 года изыскать средства на оплату страховых взносов, ведь от них зависит не только формирование пенсионного капитала работающих граждан, но и выплата пенсий нынешним пенсионерам Хакасии. Отсутствие данных  платежей приводит к ущемлению прав застрахованных лиц, гарантированных им Конституцией РФ и нарушению пенсионного законодательства.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023