ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Жительницы Хакасии начали получать информационные письма о размере материнского капитала
Жительницы Хакасии начали получать информационные письма о размере материнского капитала
26-11-2013, 16:45, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 4484, Разместил: Admin,

Ежегодно Пенсионный фонд проводит рассылку писем владелицам сертификата на материнский капитал. В письме указан размер материнского капитала в текущем году либо остаток средств в случае направления их на какие-либо цели. Информацию о своем материнском счете в 2013 году получат 22594 жительницы нашей республики.

Напомним, что направить средства можно как по одному из трех предусмотренных законодательством направлений, так и по нескольким направлениям одновременно. В любом случае, необходимо написать заявление о распоряжении средствами. Его можно подать в любое время по истечении 3-х лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, когда необходимо использовать средства (часть средств) материнского капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты. В этом случае с заявлением можно обращаться до исполнения 3 лет ребенку.

Самым популярным направлением средств остается улучшение жилищных условий. С начала года 1527 семей нашей республики направили средства материнского капитала на строительство либо покупку жилья на сумму около 500 млн. руб., 1739 семей погасили ипотечные кредиты на сумму около 700 млн. руб.

Право на получение сертификата на материнский капитал имеют семьи, в которых второй или последующие дети родились (или были усыновлены) до 31 декабря 2016 года. При этом право на распоряжение средствами МСК временем не ограничено. Программа поддержки семей, имеющих детей, возможно, сохранится, но в другом виде.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023