ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии более 50 тысяч детей уже зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования
В Хакасии более 50 тысяч детей уже зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования
20-09-2013, 08:22, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 8411, Разместил: Admin,

В начале учебного года Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Хакасия напоминает родителям школьников, что в соответствии с законодательством их дети могут быть зарегистрированы в системе индивидуального (персонифицированного) учета с выдачей им страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛСа), так называемой зеленой карточки.

Что такое СНИЛС?

Трудовые пенсии в Российской Федерации назначаются на основании данных, содержащихся в индивидуальных лицевых счетах, открытых в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС — это универсальный идентификатор персональных данных гражданина в едином информационном пространстве  для  учета  прав  граждан  во многих  отраслях  социальной  сферы — в  обязательном  пенсионном и медицинском страховании,  в социальной помощи различным категориям граждан, в том числе и детям.

Для чего нужен СНИЛС?

СНИЛС необходим при приеме на работу: работодателю нужен страховой номер индивидуального лицевого счета работника, чтобы делать отчисления в фонд его будущей пенсии. На этом счете отражаются данные, которые потом будут необходимы для установления работнику пенсии.

Кроме того, без СНИЛСа невозможно участвовать в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений. СНИЛС также используется для идентификации пользователя на портале госуслуг: www.gosuslugi.ru. Без СНИЛСа невозможно получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде, в том числе связанные с оформлением загранпаспорта, уплатой налогов, получением информации о рынке занятости и трудоустройстве, продажей и покупкой недвижимости, регистрацией автотранспорта, уплатой штрафов ГИБДД, оформлением будущей пенсии и т.д.

Как получить СНИЛС?

Для получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования на ребенка в возрасте до 14 лет одному из родителей нужно обратиться в Управление ПФР по месту жительства и заполнить анкету застрахованного лица. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и свидетельство о рождении ребенка. Дети старше 14 лет, получившие паспорт, могут проходить регистрацию самостоятельно.

В Хакасии в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрированы  526036  граждан, из них 51437  - дети до 14 лет включительно.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023