ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » У военных пенсионеров Хакасии есть возможность получать две пенсии
У военных пенсионеров Хакасии есть возможность получать две пенсии
17-09-2013, 08:51, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 5426, Разместил: Admin,

Все пенсионеры из числа бывших военнослужащих, работников МЧС, ФСИН, ФСБ, прокуратуры и т.п., имеющие стаж работы в гражданских организациях не менее 5 лет, могут получать одновременно с пенсией за выслугу лет (пенсией по инвалидности) по линии своего ведомства еще и страховую часть трудовой пенсии по старости (за исключением фиксированного базового размера).

Также необходимым условием для ее назначения является достижение общеустановленного возраста выхода на пенсию: 55 лет - для женщин и 60 лет - для мужчин.

В Хакасии 1090 бывших военнослужащих одновременно с пенсией по линии силовых структур получают и страховую часть трудовой пенсии по старости из средств бюджета ПФР. Средний размер страховой части у них в настоящее время составляет 2111 руб. 73 коп.

Чтобы одновременно с основной пенсией получать еще и страховую часть, военному пенсионеру необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган ПФР по месту жительства.

Получить прибавку к пенсии могут и те военнослужащие, которые проходили службу после 1 января 2002 года, затем уволились, но так и не приобрели право на пенсию за выслугу лет, по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание. Пенсионные права таких граждан могут быть преобразованы в расчетный пенсионный капитал, т.е. при определении размера их трудовой пенсии по старости или по инвалидности за периоды службы после 1 января 2002 года до увольнения с военной службы в их расчетный пенсионный капитал будет включаться определенная сумма. Она рассчитывается исходя из стоимости страхового года на дату назначения пенсии и продолжительности периода службы после 1 января 2002 года.

Напомним, представители силовых структур в период службы на аттестованной должности не подлежат обязательному пенсионному страхованию, соответственно, на их индивидуальных лицевых счетах отсутствуют страховые взносы за эти периоды после 1 января 2002 года.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023