ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Отделение ПФР по Республике Хакасия регулярно направляет запросы в органы МВД для проверки фактов «обналичивания МСК»
Отделение ПФР по Республике Хакасия регулярно направляет запросы в органы МВД для проверки фактов «обналичивания МСК»
21-11-2012, 09:23, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 6568, Разместил: Admin,

Территориальными органами ПФР Республики Хакасия всё чаще выявляются случаи перепродажи жилых помещений, приобретённых за счёт средств материнского (семейного) капитала. При выявлении подобных ситуаций территориальные органы ПФР Республики Хакасия направляют информацию в органы МВД для проверки факта «обналичивания» средств материнского (семейного) капитала. Только Отделением ПФР по Республике Хакасия было направлено 15 запросов в органы МВД, аналогичные запросы направляют в МВД и территориальные управления ПФР.

Зачастую, такие сделки проходят с участием заёмных средств, предоставленных различными организациями. Доля подобных займов ежемесячно растёт. Денежные обороты таких кооперативов с участием средств материнского (семейного) капитала сопоставимы с аналогичными оборотами ведущих кредитных учреждений республики. Не исключено, что эти организации за определённую плату помогают гражданам «обналичивать» материнский (семейный) капитал.

В связи с этим  Отделение ПФР по РХ, на совещании, прошедшем в Правительстве РХ, предложило рассмотреть возможность объединения усилий, по вопросам противодействия незаконному использованию средств материнского (семейного) капитала, всех заинтересованных структур: представителей Отделения ПФР по РХ, МВД РХ, министерства образования и науки РХ, прокуратуры республики, Управления федеральной антимонопольной службы, а также Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

 

Для справки

В Республике Хакасия за период с 1 января 2007 г. по 1 ноября 2012 г. выдано более 19000 государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал.  С заявлениями о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала обратилось 8087 человек, что составляет 43% от численности владельцев сертификатов.

Наибольшее число семей, получивших сертификаты, направили средства материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий - 7836 (97%).




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023