ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Более 8 тысяч учащихся и студентов Хакасии получают пенсию по потере кормильца
Более 8 тысяч учащихся и студентов Хакасии получают пенсию по потере кормильца
27-08-2012, 09:25, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 7772, Разместил: Admin,

Скоро 1 сентября, а значит, новый учебный год начнут учащиеся и студенты в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях (за исключением учреждений дополнительного образования) и получающие пенсию по случаю потери кормильца. Именно очная форма обучения является главным условием для продления выплаты пенсии по случаю потери кормильца от 18 до 23 лет детям, потерявшим одного из родителей или круглым сиротам.

Для получения пенсии в период обучения им необходимо подтвердить обучение справкой из учебного заведения с указанием приказа о зачислении в учебное заведение и периоде обучения. В случае если представляется справка с указанием конечного срока обучения в учебном заведении, то ежегодное представление справки об учебе не требуется.

Территориальные органы ПФР тесно взаимодействуют с колледжами, и вузами, которые сообщают об отчислениях, переводах на заочное и вечернее отделения. Поскольку если учащийся или студент по каким-либо причинам прекращает учебу (будь то невыход из академического отпуска, служба в армии или неуспеваемость), либо переводится на вечернее или заочное отделение, согласно законодательству право на пенсию по случаю потери кормильца он теряет. Если же он продолжит получать пенсию, то суммы переплаты затем придется вернуть. На сегодняшний день в Хакасии пенсию по потере кормильца получают 8 тысяч 160 учащихся и студентов.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023