ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » С должников строго спросили
С должников строго спросили
15-06-2012, 09:25, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 8651, Разместил: Admin,

14 июня 2012 года в здании Правительства Республики Хакасия под председательством Виктора Чернышева - главного федерального инспектора в Республике Хакасия – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе, прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам уплаты страховых взносов и погашения задолженности на обязательное пенсионное и медицинское страхование предприятиями республики.

На заседание комиссии были приглашены руководители пяти предприятий и организаций города Черногорска и Аскизского района, общая задолженность которых по данным на 14 июня 2012 года на обязательное пенсионное страхование составила 3,5 млн. рублей, и на обязательное медицинское страхование более 700 тысяч рублей. Среди должников ООО «Керамик», ООО «Компания СИБИРЬПРОМРЕСУРС», ООО «СИБПРОМРЕСУРС», Администрация Бискамжинского поссовета, МУП «Аскизские тепловые сети».

Межведомственная комиссия была образована в декабре 2010 года, является постоянно действующим координационным органом, обеспечивающим согласованность действий Отделения Пенсионного фонда, Территориального фонда ОМС, правоохранительных органов и службы судебных приставов республики по соблюдению плательщиками страховых взносов законодательства об обязательном пенсионном и медицинском страховании на территории республики.

Основными задачами комиссии является повышение платёжной дисциплины работодателей республики, обеспечение погашения задолженности по страховым взносам, а также обеспечение социальной защищенности работающего населения республики по защите пенсионных прав, в том числе по формированию накопительной части трудовой пенсии, обеспечение государственных гарантий на предоставление бесплатной медицинской помощи в объеме территориальной программы. Вместе с тем, задача комиссии - это формирование стимулирующих факторов, способствующих повышению социальной ответственности работодателей при осуществлении обязательного пенсионного и медицинского страхования работающих.

Членами комиссии были заслушаны руководители двух предприятий - ООО «Керамик» и МУП «Аскизские тепловые сети», о причинах возникновения задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и определены сроки ее погашения. Данные о задолженности еще трех предприятий, руководители которых не явились на заседание комиссии, будут переданы в прокуратуру.

 

С должников строго спросили

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023