ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Все страхователи Хакасии своевременно отчитались перед Пенсионным фондом
Все страхователи Хакасии своевременно отчитались перед Пенсионным фондом
22-05-2012, 09:49, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 8182, Разместил: Admin,

По итогам 1 квартала 2012 года в Пенсионный фонд отчитались более 11 тысяч страхователей – работодателей из числа тех, кто обязан сдавать отчеты по страховым взносам и индивидуальным сведениям персонифицированного учета. Индивидуальные сведения представлены более чем на 200 тысяч застрахованных в системе персонифицированного учета лиц. Это та информация о стаже и заработке, которая впоследствии будет отражена на лицевых счетах каждого работника, а затем будет учтена при начислении пенсий.  Бесконтактным методом по каналам связи сдано более 51%  отчетов. Более 70% организаций и предпринимателей – работодателей применяют льготный тариф для начисления взносов в ПФР.

 Напомним, плательщикам страховых взносов необходимо представлять отчетность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом). Таким образом, последними датами сдачи отчетности за последующие отчетные периоды в 2012 году становятся 15 августа и 15 ноября. Представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. Пенсионный фонд России рекомендует сдавать отчетность в электронном виде и тем страхователям, у которых работают менее 50 человек. Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями. Для снижения трудовых и временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчетности.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023