ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии открыта запись на компьютерные курсы для пенсионеров
В Хакасии открыта запись на компьютерные курсы для пенсионеров
20-09-2022, 10:23, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 335, Разместил: Admin,

Пенсионеры Хакасии вновь получили возможность освоить азы работы на компьютере и планшетном устройстве. Первый в 2022 году курс компьютерной грамотности стартует в начале октября. Запись на него уже открыта, желающим пройти обучение необходимо обратиться в Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии с 8 до 17 часов в будние дни по телефонам 8 (3902) 28-81-81, 22-95-14. 

             Участие в образовательном проекте в общей сложности предусмотрено для 50 неработающих пенсионеров: 30 человек пройдут обучение в г. Абакане, а еще 20 представителей старшего возраста будут учиться в селе Шира на базе Аграрного техникума.

             - В Ширинском районе набор идет в группу по обучению на персональном компьютере. В республиканской столице сформируют две группы: по обучению на компьютерах и планшетах, - отметил Николай Дурасов, заместитель управляющего Отделением ПФР по Хакасии. – Независимо от того, на каком устройстве будет идти учеба, все пенсионеры освоят работу с электронной почтой, сервисами портала Госуслуг, текстовыми редакторами, интернет-картами, социальными сетям и программами видеосвязи. Курсы ведут опытные наставники, поэтому у тех, кто запишется, все обязательно получится.

            Добавим, что обучение будет проходить на базе учебной программы «Азбука интернета», специально разработанной для граждан старшего поколения.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023