ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Жители Хакасии получили консультации управляющего региональным Отделением ПФР
Жители Хакасии получили консультации управляющего региональным Отделением ПФР
9-09-2022, 09:14, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 296, Разместил: Admin,

Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии Людмила Иванова провела личный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева. Жители республики получили подробные консультации о порядке индексации пенсии после прекращения трудовой деятельности, а также об условиях назначения ежемесячных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Так, за персональной консультацией обратился житель Абакана Константин Ц., в одиночку воспитывающий ребенка. Из-за проблем со здоровьем мужчина долгое время не работает, при этом имеет справку о лечении в течение двух месяцев. Он попросил объяснить – может ли быть назначено ежемесячное пособие на ребенка безработному родителю.

 - Пособие на детей от 8 до 17 лет является мерой финансовой поддержки семей, имеющих невысокий заработок. Под этим подразумевается, что доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. В 2022 году в Хакасии это 14198 рублей. Вместе с тем, правилами предусмотрены и жизненные обстоятельства, находясь в которых человек объективно не может иметь доход. Например, непрерывное лечение более трех месяцев, уход за пенсионером старше 80 лет, срочная служба в армии, уход за ребенком в возрасте до трех, очное обучение для членов семьи в возрасте до 23 лет и другие, - подчеркнула Людмила Иванова.

В таких случаях право на пособие предусмотрено для граждан, если совокупная продолжительность объективных ситуаций составляет не менее 10 из 12 месяцев расчетного периода. При соблюдении указанных условий и требований по имуществу безработный гражданин может оформить ежемесячное пособие на ребенка.

Добавим, что консультации специалистов Пенсионного фонда России по вопросам пенсионного и социального обеспечения можно получить в рабочее время в будни по телефонам горячей линии – 8 800 600 0439, 8 (3902) 299-555.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023