ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Более 600 получателей НСУ в Хакасии изменили форму его предоставления через интернет
Более 600 получателей НСУ в Хакасии изменили форму его предоставления через интернет
25-08-2022, 08:52, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 158, Разместил: Admin,

Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг, могут до 1 октября 2022 года изменить форму его предоставления. При этом граждане вправе совершить указанное действие в отношении, как всего набора, так и одной или двух его частей. С 1 января 2023 года услуга будет предоставляться именно в том виде, который указан в заявлении.

Подать такое заявление можно не только в клиентских службах Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии или в многофункциональном центре «Мои документы», но и дистанционно - через электронные сервисы ПФР. Именно так в текущем году поступили 664 жителя Хакасии.

Для того чтобы воспользоваться услугой необходимо зайти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России с помощью подтвержденной учетной записи от портала Госуслуг. Далее в разделе «Социальные выплаты» нужно выбрать сервис «О предоставлении НСУ», если гражданин намерен отказаться от денежной компенсации в пользу натуральной формы. В обратном случае - услугу «Об отказе от НСУ».

В указанных формах заявлений процедура заполнения идентична: следует выбрать территориальный орган и сверить персональные данные. В разделе «3. Виды НСУ» указать в отношении полного набора или какой-то его части производится действие. Затем подтвердить операцию и нажать кнопку «Сформировать заявление». Весь процесс занимает не более 5-10 минут.

Подать электронное заявление может не только сам гражданин, имеющий право на льготу, но и его представитель, например, опекун.

Добавим, что изменить форму предоставления набора социальных услуг можно и на портале Госуслуг.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023