ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Семьи в Хакасии распорядились материнским капиталом на 650 млн рублей с начала года
Семьи в Хакасии распорядились материнским капиталом на 650 млн рублей с начала года
1-07-2022, 11:03, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 252, Разместил: Admin,

Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии с начала года направлено 650 млн рублей по заявлениям семей на распоряжение материнским капиталом. Самым популярным направлением программы остаётся улучшение жилищных условий. Более 1100 обратившихся в ПФР родителей (57% от всех) распорядились средствами на эти цели, в связи с чем было выделено 605 млн рублей.

            Также востребовано получение ежемесячной выплаты на второго ребёнка в возрасте до 3 лет. В этом году 600 семей (29%) обратились за назначением выплаты. Всего родителям направлено 39 млн рублей.

            Помимо ежемесячной выплаты, спросом пользуется и оплата обучения детей. С начала года почти 300 родителей (14%) приняли решение направить материнский капитал на эти цели. Пенсионный фонд выделил семьям на образование детей средства в размере 8 млн рублей.

            С прошлого года распоряжение материнским капиталом стало быстрее и удобнее. На рассмотрение заявления сегодня отводится не больше 10 рабочих дней. При этом совершенствование информационного обмена между Пенсионным фондом и другими государственными организациями позволяет принимать решение по заявлению и перечислять средства без личного посещения клиентских служб и предоставления документов. В настоящее время больше половины обращений за распоряжением материнским капиталом осуществляется без посещения территориальных органов ПФР.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023