ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии 4 тысячи пенсионеров через интернет поменяли способ доставки пенсии
В Хакасии 4 тысячи пенсионеров через интернет поменяли способ доставки пенсии
16-05-2022, 09:44, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 268, Разместил: Admin,

Ежегодно в Хакасии увеличивается число пользователей электронных сервисов Пенсионного фонда России. Например, если в 2019 году через интернет было принято 19 тысяч заявлений, то в 2021-м – уже 34 тысячи. Электронные сервисы особенно актуальны для граждан старшего поколения, поскольку позволяют получить услугу без обращения в клиентскую службу ПФР.

В числе тех, кто постепенно осваивает интернет и подопечные благотворительного фонда «Кристалл». О том, как пользоваться самым востребованным сервисом «О доставке пенсии» на встрече с пенсионерами детально объяснила Марина Душинина, ведущий специалист-эксперт отдела организации работы клиентских служб Отделения ПФР по Хакасии:

- Пенсионеры имеют возможность в любое время сменить организацию, которая занимается доставкой денежных средств. Например, вместо почты выбрать услуги кредитного учреждения или наоборот, а также поменять один банк на другой. Если у пенсионера возникла такая необходимость, то совсем не обязательно посещать клиентскую службу Пенсионного фонда, поскольку все можно сделать дистанционно.

Марина Сергеевна рекомендовала в таком случае воспользоваться личным кабинетом на сайте Пенсионного фонда России. Вход в него производится с главной страницы сайта ПФР - pfr.gov.ru для зарегистрированных на портале Госуслуг граждан. После авторизации в разделе «Пенсии» нужно кликнуть на сервис «О доставке пенсии».  Далее необходимо указать регион и город/район, внимательно сверить свои персональные данные, а также выбрать способ доставки. В случае с почтой – указать номер отделения и способ вручения – в кассе или на дому. Если гражданин выбирает банк, то указать полное наименование финансового учреждения и номер счета.  При завершении процесса – нажать на кнопки «Сформировать заявление» и «Направить в ведомство».

Добавим, что в текущем году электронное заявление о доставке пенсий и иных социальных выплат подали 4 тысячи пенсионеров Хакасии.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023