ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Пенсионеры в Хакасии меняют доставочную организацию через интернет
Пенсионеры в Хакасии меняют доставочную организацию через интернет
30-08-2021, 09:04, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 480, Разместил: Admin,

Пенсионеры имеют возможность в любое время сменить организацию, которая занимается доставкой денежных средств. Например, вместо Почты выбрать услуги кредитной организации или наоборот, а также поменять один банк на другой.

 В условиях социальных ограничений наиболее простой и быстрый способ произвести смену доставщика – в личном кабинете на сайте ПФР или портале Госуслуг. В текущем году 8152 жителя Хакасии подали именно электронные заявления в Пенсионный фонд об изменении способа доставки.

Для того чтобы воспользоваться сервисом на портале Госуслуг нужно войти в личный кабинет с помощью подтвержденной учетной записи. В перечне услуг предоставляемых Пенсионным фондом России выбрать «Выплата пенсии», а затем кликнуть на строку «Прием заявления о доставке пенсии» и нажать кнопку «Начать». Далее необходимо определиться с доставщиком, в случае с Почтой указать номер отделения и адрес проживания. Если гражданин выбирает банк, то следует ввести полное наименование финансового учреждения и номер счета. При завершении процедуры нужно обязательно сверить персональные данные и нажать кнопку «Подать заявление».

            Для входа в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России необходимо также ввести логин и пароль от портала Госуслуг. Аналогичный сервис размещен в разделе «Пенсии» под названием «О доставке пенсии».

            Добавим, что в Хакасии доставка пенсий производится через отделения Почты России и 16 кредитных организаций. С актуальным списком можно ознакомиться на региональной странице сайта Пенсионного фонда России в меню «Информация для жителей региона» в разделе «Гражданам» в документе «Порядок выплаты и доставки пенсий».

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023