ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Пенсии и другие социальные выплаты перечисляются на карту «Мир», Почту или счёт в банке
Пенсии и другие социальные выплаты перечисляются на карту «Мир», Почту или счёт в банке
7-07-2021, 10:12, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 383, Разместил: Admin,

В России завершилась массовая кампания по переходу получателей пенсий и социальных пособий на национальную платежную систему «Мир». Теперь все указанные выплаты будут перечисляться на банковские карты «Мир». Для тех же, кто ранее получал пенсии через Почту или банковский счет, не привязанный к карте, ничего не изменится – все выплаты будут производиться в привычном формате.

В Хакасии более 3 тысяч пенсионеров еще не произвели замену карт иностранных платежных систем, например, Visa или MasterCard на отечественный аналог. При этом они имеют возможность получить положенные средства. Для этого необходимо в течение 10 рабочих дней с момента плановой даты перечисления пенсии обратиться в банк, и деньги будут выданы наличными. За это время кредитная организация должна прислать уведомление пенсионеру с предложением выпустить карту «Мир».

 Если не обратиться в банк в течение 10 дней с момента плановой даты доставки, то средства можно будет получить в любое время после выпуска карты «Мир» или смены способа доставки. Пенсионеру в таком случае необходимо обязательно уведомить Пенсионный фонд об изменении реквизитов своего банковского счета или новом способе доставки. Передать эти сведения можно через личный кабинет на сайте ПФР или электронный сервис «О доставке пенсии» на портале Госуслуг, а также в клиентской службе ПФР или МФЦ.

Напомним, что всем пенсионерам, которым выплаты назначались после 1 июля 2017 года, банки сразу оформляли карты «Мир». Остальным пенсионерам карты «Мир» выдавались по мере истечения срока действия прежних карт.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023