ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Зеленый марафон пробежали сотрудники Пенсионного фонда в Хакасии
Зеленый марафон пробежали сотрудники Пенсионного фонда в Хакасии
7-06-2021, 09:55, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 352, Разместил: Admin,

В Абакане состоялся Зеленый марафон – ежегодный спортивный праздник, который проводит Сбер. В этом году фестиваль спорта прошел во Всемирный день защиты окружающей среды в 180 российских городах и был направлен на привлечение внимания к проблемам экологии и вкладу в их решение каждого человека. При регистрации вместе со стартовым номером все получили семена бархатцев – это одни из немногих цветов, которые наиболее эффективно очищают почву от тяжелых металлов.

В республиканской столице массовый забег длиной 4200 метров был проведен в Парке культуры и отдыха. На старт дистанции по традиции вышли и сотрудники регионального Отделения Пенсионного фонда России.

Несмотря на пасмурную погоду и небольшой дождь проверить свою физическую и беговую подготовку решили Нина Мумладзе, Вера Береженко и Сергей Пащенко. Нина давно и регулярно занимается бегом. Она показала самый быстрый результат в команде – 22 минуты 41 секунда. При этом на «зеленой дистанции» она выступила для своих коллег в роли пейсмейкера – человека, который во время забега помогает другим добиваться своих целей. Ее ровный четкий темп позволил Вере и Сергею правильно распределить силы и улучшить свое время по сравнению с забегами прошлых лет. На финише каждый бегун получил медаль за участие.

Добавим, что лучший результат среди мужчин на Зеленом марафоне в Абакане показал Владимир Шахраев, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике. Его время – 10 минут 49 секунд. Женский зачет выиграла Елена Гетт, мастер спорта по спортивному ориентированию. Ее  результат – 13 минут 34 секунды.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023