ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В местах лишения свободы пенсии назначаются и выплачиваются так же как всем
В местах лишения свободы пенсии назначаются и выплачиваются так же как всем
27-05-2021, 09:06, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 564, Разместил: Admin,

Вопросы пенсионного обеспечения осуждённых в Хакасии стали одной из основных тем на семинаре, состоявшемся в республиканском Управлении Федеральной службы исполнения наказаний. Встречу с работниками кадровых служб УФСИН провела заместитель начальника отдела назначения пенсий регионального Отделения ПФР Оксана Ровных.

- На пенсионное обеспечение, согласно действующему законодательству, осуждённые имеют право на общих основаниях, – объяснила Оксана Ровных. – Для назначения пенсии, лицам, находящимся в местах лишения свободы и достигшим пенсионного возраста, необходимо подать соответствующее заявление в администрацию своего исправительного учреждения, которая оформит и направит необходимые документы в Пенсионный фонд. При наличии права пенсия будет назначена и перечислена на специальный счёт осуждённого. После освобождения из мест заключения пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР и подать заявление о запросе пенсионного дела и продления выплаты.

            Из пенсий осуждённых администрация вправе производить удержания, в том числе для возмещения расходов по их содержанию, а также по исполнительным документам.

Осуждённые имеют право на все виды пенсионного обеспечения: по старости, по инвалидности, по потере кормильца. В Хакасии, находясь в местах лишения свободы, пенсию получают 174 заключённых.

Страховая пенсия по старости назначается при достижении соответствующего возраста, определённой продолжительности стажа и минимальной суммы индивидуальных пенсионных коэффициентов. Например, в 2021 году общеустановленный пенсионный возраст для женщин составляет 58 лет, для мужчин 63 года, а продолжительность стажа и сумма ИПК 12 и 21 соответственно.

Сведения о трудовой деятельности осуждённых, на основании которых формируются пенсионные права, исправительные учреждения подают в ПФР на общих основаниях: ежегодно не позднее 1 марта по форме «СЗВ – стаж».

Законодательством установлено, что время привлечения осуждённых к оплачиваемому труду засчитывается в страховой стаж с 1 сентября 1992 года. Его учёт ведёт администрация исправительного учреждения. Документом, подтверждающим время работы осуждённого в местах лишения свободы, является трудовая книжка или справка, выданная администрацией исправительного учреждения.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023