ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Более 4000 получателей выплат из Пенсионного фонда должны оформить карту «Мир»
Более 4000 получателей выплат из Пенсионного фонда должны оформить карту «Мир»
16-03-2021, 08:37, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 364, Разместил: Admin,

До 1 июля 2021 года Банком России продлен процесс перехода на национальную платежную систему «Мир» для получателей пенсий и социальных выплат, а также  ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Несмотря на продление срока  до 1 июля текущего года региональное Отделение ПФР просит граждан по возможности оперативно обратиться в банк для оформления карты «Мир». В Хакасии такую процедуру должны совершить более 4000 человек.

            При обмене старой карты на новую, банки, как правило, оставляют прежний расчетный счет. В таком случае извещать Пенсионный фонд о смене карты не нужно. Если же банковские реквизиты изменились, то об этом необходимо уведомить ПФР, подав соответствующее заявление. Сделать это можно в личном кабинете на портале Госуслуг или сайте ПФР через сервис  «О доставке пенсии». Кроме того, заявление можно подать в клиентской службе Пенсионного фонда или в многофункциональном центре «Мои документы».

Отделение ПФР по Хакасии обращает внимание жителей республики, что переход на карты «Мир» актуален не для всех, а только для тех, кто получает денежные средства через банкоматы. Для тех же, кому доставка производится через отделения Почты России или на счета в кредитных организациях, не предусматривающих наличие банковской карты, например, на сберкнижку, ничего не меняется.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023