ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Новый сервис для федеральных льготников – теперь и на портале Госуслуг
Новый сервис для федеральных льготников – теперь и на портале Госуслуг
15-03-2021, 09:10, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 421, Разместил: Admin,

  На портал Госуслуг добавлен новый сервис Пенсионного фонда России. Он предназначен для федеральных льготников, получающих НСУ – набор социальных услуг. Теперь в личном кабинете можно самостоятельно сформировать справку о подтверждении права на получение НСУ. Ранее ее можно было получить при обращении в клиентскую службу ПФР или МФЦ, а также через аналогичный сервис на сайте ПФР.

Такой документ, как правило, необходим федеральным льготникам при получении билетов на пригородном железнодорожном транспорте.

Кроме того, справка может понадобиться льготникам, которые временно находятся в другом регионе. Дело в том, что при назначении гражданину НСУ информация о нем вносится в региональный сегмент федерального реестра льготников, после чего ее «видят» организации, предоставляющие льготы в регионе. К примеру, если гражданин захочет воспользоваться льготами в Хакасии, то подтверждать свое право на льготы ему не нужно, поскольку информация о нем есть в базе данных. А в случае если необходимо реализовать льготное право в другом субъекте федерации, как раз и потребуется указанная справка.

   Для того чтобы воспользоваться новым сервисом нужно войти в личный кабинет на портале Госуслуг. В информационном блоке «Пенсия, пособия и льготы» выбрать раздел «Установление ежемесячной денежной выплаты», где в списке услуг перейти к сервису «Получение справки, подтверждающей право на получение социальных услуг» и нажать кнопку «Получить услугу». Документ будет сформирован в течение нескольких секунд. В нем будут указаны - фамилия, имя и отчество гражданина, СНИЛС, а также информация о получаемых услугах в натуральном виде или денежном эквиваленте в рамках набора социальных услуг. Справку можно сохранить на компьютер или мобильное устройство, распечатать или отправить на электронную почту.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023