ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Кодовое слово в Пенсионном фонде имеют 8700 жителей Хакасии
Кодовое слово в Пенсионном фонде имеют 8700 жителей Хакасии
26-02-2021, 08:54, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 383, Разместил: Admin,

В Хакасии более чем в два раза увеличилось число граждан, имеющих кодовое слово в Пенсионном фонде. При обращении на горячую линию ПФР его необходимо назвать вместе с данными паспорта для подтверждения своей личности. Такая процедура позволяет сотрудникам фонда отвечать не только на общие вопросы пенсионного обеспечения, но и предоставлять сведения из выплатного дела человека. Например, размер пенсии или назначенных выплат, дату перечисления денежных средств и другую информацию.

             Кодовое слово было введено в 2019 году. В первый год его установили 3810 жителей республики, а в течение 2020-го – еще 4896 человек. Таким образом, 8706 жителей Хакасии уже имеют возможность получить в ПФР подробную консультацию без посещения клиентской службы. С введением социальных ограничений из-за пандемии такой способ стал еще более актуальным.

Для того чтобы установить кодовое слово необходимо войти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России с помощью подтвержденной учетной записи от портала Госуслуг. Далее следует нажать на ФИО в верхней части экрана. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать: секретный код или секретный вопрос. Затем нужно выбрать такой код или вопрос. Использовать в качестве «специального» идентификатора можно, например, фамилию любимого писателя, название блюда, номер школы, которую заканчивали или любое другое памятное слово. Граждане, не имеющие регистрации на портале Госуслуг, могут подать заявление о назначении кодового слова в клиентской службе Пенсионного фонда.

             Телефоны горячей линии Отделения ПФР по Хакасии, а также территориальных подразделений размещены на региональной странице сайта Пенсионного фонда России в разделе «Контакты отделения и клиентских служб».

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023