ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии перечислены выплаты на 55 тысяч детей до 8 лет
В Хакасии перечислены выплаты на 55 тысяч детей до 8 лет
30-12-2020, 08:48, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 477, Разместил: Admin,

Выплаты по 5 тысяч рублей по Указу Президента в Хакасии получили родители 55088 детей до 8 лет. Абсолютному большинству семей не пришлось никуда обращаться или подавать какое-либо заявление, поскольку деньги были перечислены Пенсионным фондом автоматически на основе прежних решений о детских выплатах весной и летом текущего года. Беззаявительно средства перечислены на 52684 детей.

Средства могут не дойти до адресата, если банковский счёт, указанный в предыдущих заявлениях, был закрыт, или, например, изменилась фамилия. В таких случаях необходимо предоставить новые реквизиты и анкетные данные.

Некоторым семьям деньги оформлены по заявлению. Оно подаётся в том случае, если дети появились, начиная с июля текущего года или семья не получала в этом году выплаты по Указам Президента.

Заявления на 5 тысяч рублей принимаются через портал госуслуг или по предварительной записи в клиентских службах Пенсионного фонда до 31 марта следующего года включительно. Обратиться за деньгами могут все семьи с детьми, которым по состоянию на эту дату не исполнится 8 лет.

Право получить указанную выплату предоставлено усыновителям, опекунам и попечителям. Если ранее выплаты на детей они не оформляли, то им также необходимо подать заявление, обратившись в клиентскую службу ПФР с документами, подтверждающими соответствующие полномочия.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда открыт специальный раздел для информационной поддержки и консультирования семей относительно выплат на детей. В нём размещены необходимые разъяснения, а также имеется возможность задать вопрос и получить на него ответ в режиме он-лайн.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023