ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » На пенсию можно оформиться через работодателя
На пенсию можно оформиться через работодателя
9-11-2020, 08:48, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 433, Разместил: Admin,

Сформировать необходимый пакет документов и подать заявление о назначении страховой пенсии граждане, у которых наступает соответствующий возраст, могут, не посещая Пенсионный фонд и без отрыва от производства. За них это может сделать работодатель, который вправе обращаться за установлением страховой пенсии и её доставкой сотрудникам, состоящим с ним в трудовых отношениях, с их письменного согласия.

Данный способ доступен организациям, заключившим соглашение с ПФР об электронном взаимодействии по предоставлению документов и заявлений, необходимых для назначения пенсий. В рамках такого соглашения кадровые службы могут заблаговременно предоставлять в Пенсионный фонд документы и списки работников, которые планируют выйти на заслуженный отдых, в том числе досрочно. Информация передаётся по защищённым каналам связи. На основании полученных данных специалисты ПФР проводят оценку пенсионных прав и при необходимости запрашивают недостающие сведения. За месяц до наступления пенсионного возраста остаётся лишь подать заявление о назначении пенсии. Направить его можно также в электронной форме через работодателя. В Хакасии такой возможностью в текущем году воспользовались 97 жителей республики, ещё 90 человек выбрали способ доставки выплаты – через почту или банк.

Напомним, что проверить сведения о сформированных пенсионных правах можно на сайте Пенсионного фонда: в Личном кабинете гражданина в разделе «Индивидуальный лицевой счёт» отражены данные о размере индивидуального пенсионного коэффициента, страховом стаже, местах работы и периодах трудовой деятельности, перечисленных работодателем страховых взносах и другая информация. 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023