ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии прошёл спортивный фестиваль для людей старшего поколения
В Хакасии прошёл спортивный фестиваль для людей старшего поколения
5-10-2020, 10:38, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 420, Разместил: Admin,

Республиканский фестиваль спорта и здоровья, приуроченный к Международному Дню пожилых людей, состоялся в Черногорске на стадионе «Шахтёр». Спортивный праздник провело отделение Союза пенсионеров России по Хакасии совместно с министерством спорта республики при поддержке регионального Отделения Пенсионного фонда.

В соревнованиях приняли участие 48 человек предпенсионного и пенсионного возраста из Абакана, Черногорска, Алтайского, Таштыпского, Усть-Абаканского и Ширинского районов. Коллективы из других городов и районов по различным причинам снялись с соревнований, в том числе из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Согласно правилам каждая команда могла делегировать по 5 мужчин и женщин, имеющих разряд не выше кандидата в мастера спорта, а вместе с участниками тренера и сопровождающего.

В программу фестиваля были включены традиционные для представителей старшего поколения спортивные дисциплины: русские шашки, настольный теннис, шахматы, стрельба, дартс, легкоатлетическая эстафета. Кроме того, вне общего зачета соревнований пенсионеры выполняли испытания для присвоения  Знака отличия комплекса «Готов к труду и обороне».  

Победителем общего зачёта турнира стала команда Таштыского района, на втором месте сборная Ширинского района, на третьем коллектив из Абакана.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023