ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии проживают 75 участников Великой Отечественной войны
В Хакасии проживают 75 участников Великой Отечественной войны
22-06-2020, 09:00, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 419, Разместил: Admin,

День памяти и скорби отмечается в России ежегодно 22 июня. Именно в этот день в 1941 году началась великая Отечественная война – самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. В этот день приспускают государственные флаги, проводят мероприятия в память о жертвах военного конфликта, возлагают цветы и венки у мемориалов и Вечного огня, а также выражают слова благодарности ветеранам войны. 

Сегодня в Хакасии проживают 75 участников Великой Отечественной войны, а также 25 человек, награждённых знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и 22 несовершеннолетних узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период войны.

Помимо пенсий, ветеранам, инвалидам войны, вдовам военнослужащих, погибших во время войны, не вступившим в повторный брак, а также гражданам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и бывшим несовершеннолетним узникам нацистских концлагерей органами Пенсионного фонда России предоставляется дополнительное ежемесячное  материальное обеспечение, а также ежемесячная денежная выплата.

Коллектив регионального Отделения Пенсионного фонда России желает ветеранам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла здоровья. Спасибо и низкий вам поклон за Победу, сохранённую нашу землю, мирное небо. Большинство из ныне живущих, и не только в России, обязаны вам своим сегодняшним существованием. Вы защитили Отечество и освободили страны Европы, подарили жизнь и свободу.  

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023