ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » 15 июня – крайний срок подачи ежемесячной отчетности в ПФР
15 июня – крайний срок подачи ежемесячной отчетности в ПФР
11-06-2020, 09:00, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 555, Разместил: Admin,

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии информирует, что работодателям по 15 июня включительно необходимо предоставить обязательную ежемесячную отчетность. Так, до 15 июня нужно подать сведения о количестве сотрудников, работавших в мае. Эта информация необходима для того, чтобы подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующей индексации страховой пенсии. Предоставить указанную отчетность в Хакасии должны 8873 страхователя, из них данные подали 6468, еще 2405 должны успеть сделать это в течение двух рабочих дней включая сегодняшний.

С начала 2020 года в Хакасии на основании информации, поступившей от работодателей, решения о выплате пенсий с учетом индексации вынесены в отношении 3067 пенсионеров.

Кроме того, до 15 июня включительно работодатели и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных сотрудников, должны предоставить отчетность по электронным трудовым книжкам. Сведения необходимо подавать, если в апреле были кадровые изменения: перевод сотрудника или переименование организации, а также, если от сотрудников поступали заявления на выбор способа хранения данных об их трудовой деятельности - оставить бумажную книжку или перейти на электронный документ. При отсутствии перечисленных случаев информацию в ПФР предоставлять не нужно. Отметим, что в случаях приема или увольнения сотрудника отчетность должна предоставляться не позднее рабочего дня следующего за днем издания соответствующего приказа.

Программы и формы для заполнения отчетов размещены на сайте Пенсионного фонда в разделе «Страхователям» в подразделе «Работодателям».

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023