ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Дипломированными компьютерщиками в Хакасии стали более 400 пенсионеров
Дипломированными компьютерщиками в Хакасии стали более 400 пенсионеров
18-12-2019, 10:40, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 440, Разместил: Admin,

В Хакасии завершена программа 2019 года по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Заключительные курсы, организованные при содействии регионального Отделения Пенсионного фонда и Союза пенсионеров России, прошли сразу в трёх территориях: Таштыпском районе, Ширинском и в городе Черногорске. Дипломы об успешном завершении обучения вручены 106 пенсионерам: 40 в Черногорске,  26 – в Таштыпском районе и 40 в Ширинском.

Учебный процесс проводился на основе программы «Азбука интернета», специально разработанной для обучения граждан старшего поколения. В городе угольщиков курсы проводили специалисты «Черногорского механико-технологического техникума», в селе Таштып – преподаватели «Профессионального училища №16», в Шира – педагоги «Аграрного техникума».

Региональное Отделение ПФР и Союз пенсионеров России выражают благодарность руководителям и коллективам учебных заведений за помощь в организации обучения старшего поколения.

Всего же в текущем году основы компьютерной грамотности в республике освоили 446 неработающих пенсионеров. Курсы финансировались из трёх источников: средства Фонда президентских грантов, субсидии Минтруда России, ассигнования в рамках совместного проекта Отделения ПФР по Хакасии, Союза пенсионеров России и абаканского филиала Сбербанка.

Образовательная программа 2020 года впервые пройдёт с привлечением волонтёров. Как только будет утверждён учебный график, региональное Отделение ПФР и Союз пенсионеров России объявят набор желающих пройти обучение на курсах компьютерной грамотности.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023