ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Семьи Хакасии получили 34 миллиона рублей в виде ежемесячных выплат из материнского капитала
Семьи Хакасии получили 34 миллиона рублей в виде ежемесячных выплат из материнского капитала
18-11-2019, 10:17, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 469, Разместил: Admin,

В Хакасии семьи все чаще выбирают получение денежных выплат при распоряжении средствами материнского капитала. Возможность «обналичивать» сертификат появилась в начале 2018 года. За это время территориальные органы Пенсионного фонда в Хакасии приняли 483 заявления на выплаты: в текущем году - 310, а 173 обращения приняты в 2018 году. Всего региональное Отделение Пенсионного фонда перечислило на эти цели 34 миллиона рублей.

Право на ежемесячные выплаты есть у участников программы поддержки семей с детьми при соблюдении 2 условий: второй ребенок должен быть рожден (усыновлен) не ранее 1 января 2018 года, а среднемесячный доход на каждого члена семьи в текущем году не должен превышать 15 489 рублей. При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, компенсации, алименты и другие источники. При обращении в Пенсионный фонд эти суммы должны быть подтверждены соответствующими документами за исключением тех, которые производятся по линии ПФР. Не включаются в общий доход: единовременная материальная помощь из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от банковских депозитов и сдачи в аренду имущества.

При назначении выплаты в 2019 году ее размер составляет - 10 361 рубль, а у тех, кто подал заявление в 2018 году - 9811 рублей. Разница объясняется тем, что сумма устанавливается в зависимости от величины прожиточного минимума для трудоспособного населения и для детей в субъекте во 2 квартале года, предшествовавшего году подачи заявления.

            Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в территориальном управлении ПФР по месту жительства или в МФЦ, а также дистанционно -  через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России. Средства будут перечисляться на банковский счет заявителя. Поэтому при подаче заявления кроме документов, удостоверяющих личность и подтверждающих доходы членов семьи, рождение или усыновление детей, необходимо предоставить реквизиты счета в кредитной организации.

Подробнее ознакомиться с порядком получения ежемесячной выплаты из средств материнского капитала и с перечнем необходимых документов можно на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации».

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023