ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Сегодня нам 21 год
Сегодня нам 21 год
23-12-2011, 08:16, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 9094, Разместил: Admin,

Пенсионный фонд Российской Федерации  - один из значимых социальных институ-тов страны, это крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в облас-ти социального обеспечения в России. ПФР был образован 22 декабря 1990 года Постановлением Верховного Совета РСФСР №442-1 «Об организации Пенсионного фонда РСФСР». С созданием Пенсионного фонда в России появился принципиально новый меха-низм финансирования и выплаты пенсий и пособий. Средства для финансирования выплаты пенсий стали формироваться за счет поступления обязательных страховых взносов работо-дателей и граждан.
В структуре Пенсионного фонда России - 8 Управлений в Федеральных округах, 81 Отделение Пенсионного фонда в субъектах РФ, 2 500 территориальных управлений во всех регионах страны. В системе ПФР трудится более 133 000 специалистов.
В Республике Хакасия реализацией пенсионных прав граждан занимаются более 400 специалистов Отделения, 10 территориальных управлений и один отдел.
Функции Пенсионного фонда значительно расширены,  кроме назначения и выплаты пенсий, фонд занимается администрированием страховых взносов, ведет персонифициро-ванный учет граждан, осуществляет выплату средств материнского (семейного) капитала, ведёт работу по обеспечению пособий получателей ЕДВ по Республике Хакасии,  по сопро-вождению сведений о ветеранах Великой Отечественной войны.
Ежемесячно Отделение ПФР по Хакасии выплачивает более одного миллиарда руб-лей пенсий, пособий и других выплат, находящихся в компетенции Пенсионного фонда.
В Хакасии проживает более 143 тысяч пенсионеров – это четверть населения респуб-лики, средний размер трудовой пенсии по старости составляет 8 500 рублей.
 Как отметил управляющий Отделением Виктор Филонов, пенсии и пособия ежегод-но увеличиваются, так с 1 февраля 2012 года трудовые пенсии будут проиндексированы на 7%, с 1 апреля на 2,4%, средний размер составит более 9200 рубля. Социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению будут проиндексированы на 14,1% и составят более 5700 руб. Материнский капитал увеличится до 387,6 тыс. руб. При этом тариф страховых взносов снизится с 26% до 22%.
Сегодня вместе с коллективом работников Отделения ПФР профессиональный праздник отмечают журналисты СМИ, которые постоянно сотрудничают с Пенсионным фондом и оказывают большую помощь в информировании населения Хакасии об изменени-ях в пенсионной системе.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА
Отделения ПФР по Республике Хакасия




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023