ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » 42 долгожителя поздравит Президент в Хакасии в сентябре
42 долгожителя поздравит Президент в Хакасии в сентябре
21-08-2019, 09:39, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 563, Разместил: Admin,

Поздравительные письма от Президента России в Хакасию в сентябре будут направлены 42 долгожителям. Вручаются именные конверты ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отмечающим юбилейные дни рождения: 90 и более лет. В следующем месяце персональные поздравления из Кремля поступят в республику в адрес 1 ветерана и 41 труженика тыла.  

Сведения в Администрацию главы государства для подготовки писем ежемесячно представляет Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии.

В наступающем месяце 90-й день рождения отметят 32 пенсионера, 95-летний юбилей -  7 человек, а 100-летний юбилей отпразднуют 3 человека.

В Абакане проживают 17 долгожителей, которые в сентябре отметят юбилейный день рождения, в Черногорске - 4, Алтайском, Орджоникидзевском  и Ширинском районах  - по 3, в Абазе, Боградском и Усть-Абаканском районах - по 2, в Аскизском и Бейском - по 1. В Саяногорске живут 4 юбиляра-долгожителя, среди них – Андрей Павлович Горбачёв.

 

Ветеран Великой Отечественной войны Андрей Павлович Горбачёв

 

Андрей Павлович родился 3 сентября 1924 года в селе Кургановка Брянской области в многодетной крестьянской семье. Позднее Горбачёвы переехали в село Ермолаево Даурского района Красноярского края. Трудовую деятельность начал в 1941 году в Даурском леспромхозе. В Красную Армию Андрей Павлович призван в 1942 году, после принятия военной присяги служил во внутренних войсках. В 1944 году принимал участие в боевых действиях на Карельском фронте. Демобилизован из армии в 1946 году.

После войны вернулся домой, работал в колхозе на машинно-тракторной станции, позднее переведен в бухгалтерию. С 1949 года трудился в подразделениях Госбанка СССР, получил финансовое образование. Открыл отделение банка в поселке Майна. На пенсию вышел в 1984 году. Общий трудовой стаж составляет 46 лет.

С супругой Галиной Яковлевной живут в браке уже более 72 лет. Воспитали трех дочерей. Юбилей Андрей Павлович встретит в кругу семьи.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023