ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Страховые взносы необходимо платить вовремя
Страховые взносы необходимо платить вовремя
22-11-2011, 13:16, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 9424, Разместил: Admin,

Руководители пяти предприятий-должников, общая сумма задолженности которых на обязательное пенсионное страхование превышает 72 млн. руб. и 13 млн. руб. на обязательное медицинское страхование, были приглашены на заседание Межведомственной комиссии. Провел её главный федеральный инспектор в Республике Хакасия – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном Виктор Чернышев.

Межведомственная комиссия была образована в декабре 2010 года, и является постоянно действующим координационным органом по соблюдению плательщиками страховых взносов законодательства об обязательном пенсионном и медицинском страховании на территории республики. В комиссию входят представители Отделения Пенсионного фонда, Территориального фонда ОМС, правоохранительных органов и службы судебных приставов республики.

Основными задачами комиссии является повышение платёжной дисциплины работодателей республики, обеспечение погашения задолженности по страховым взносам, а также социальная защищенность работающего населения: обеспечение пенсионных прав работающих, в том числе по формированию накопительной части трудовой пенсии, обеспечение государственных гарантий на предоставление бесплатной медицинской помощи в объеме территориальной программы. Вместе с тем, задача комиссии - это формирование стимулирующих факторов, способствующих повышению социальной ответственности работодателей при осуществлении обязательного пенсионного и медицинского страхования работающих.

Членами комиссии были заслушаны руководители и представители предприятий о причинах возникновения у предприятия задолженности по уплате страховых взносов, выработаны совместно с руководителями и представителями муниципальных образований пути и сроки погашения задолженности. Так, в отношении двух предприятий было принято следующие решение: в случае неуплаты страховых взносов за 2 полугодие текущего года, взыскать задолженность в соответствии с действующим законодательством в принудительном порядке. Руководители двух других предприятий в декабре будут приглашены на комиссию Отделения ПФР «по платежной дисциплине».

 

ПРЕСС-СЛУЖБА

Отделения ПФР по Республике Хакасия




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023