ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Более 4 тысяч школьников и студентов в Хакасии теперь знают, как обеспечить достойную старость
Более 4 тысяч школьников и студентов в Хакасии теперь знают, как обеспечить достойную старость
28-12-2018, 08:54, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 521, Разместил: Admin,

Более трёх месяцев – с сентября по декабрь 2018 года – длилась информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи в Хакасии. За это время специалисты регионального Отделения и территориальных управлений ПФР посетили 97 школ, 2 вуза  и 13 ссузов, провели 132 урока пенсионной грамотности. 4165 студентов и школьников в Хакасии узнали об истории пенсий в нашей стране, о Пенсионном фонде России как о крупнейшей федеральной системе оказания государственных социальных услуг, о том, как устроена пенсионная система, для чего нужен СНИЛС, о видах пенсий, о том, как сформировать достойную пенсию и о предстоящих с 2019 года изменениях в пенсионном законодательстве.

Как рассказал Виктор Филонов, управляющий Отделением ПФР по Хакасии:

- Информационная кампания среди учащейся молодёжи, направленная на повышение пенсионной грамотности, проводится в нашей республике уже 8 лет – с 2011 года. Такая работа, безусловно, важна сегодня, когда будущая пенсия молодого поколения формируется со студенческих и даже со школьных лет. На каждой лекции учащиеся не только внимательно слушают нас, но и активно задают вопросы, спорят, полемизируют. Особое внимание мы обращаем на необходимость работать только за «белую зарплату». Знакомим с актуальными для молодого поколения нововведениями, в частности с электронными сервисами на сайте ПФР, которые доступны, в том числе и с мобильных устройств. Кроме того на лекциях мы раздали более 4 тысяч адаптированных для молодого поколения учебников «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни». Конечно, объём информации о пенсионной системе нашей страны довольно широк, все темы в рамках школьных уроков или академических часов в учебных заведениях осветить нереально, да и, наверное, не нужно. Важно, чтобы школьники и студенты имели общее представление о Пенсионном фонде, о том, какие вопросы решает ведомство, а также знали о своих правах, которые у многих из них формируются уже сегодня.

Получить ответы на самые актуальные вопросы по пенсионной тематике можно и самостоятельно. В этом поможет специально разработанный для молодых людей интерактивный сайт «Школьникам о пенсиях». Он доступен каждому, у кого есть выход в интернет. Информация, размещённая на нём, помогает не только разобраться в вопросах формирования будущей пенсии, но и ориентирует, как выбрать подходящий вариант пенсионных отчислений и как поступить в том или ином случае, чтобы пенсионные средства формировались в более высоком размере. Например, один из разделов позволяет смоделировать своё будущее и понять, какой будет пенсия у сегодняшних школьников и студентов. 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023