ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Юбилей в ПФР: Виктор Филонов 20 лет во главе Отделения по Хакасии
Юбилей в ПФР: Виктор Филонов 20 лет во главе Отделения по Хакасии
31-08-2018, 08:38, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 491, Разместил: Admin,

1 сентября 2018 года исполняется 20 лет со дня назначения Виктора Филонова на должность управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии. Один из главных результатов работы – полная и своевременная выплата всех видов пенсий и социальных пособий в республике.

            Приказ о назначении Виктора Алексеевича на должность управляющего был подписан 1 сентября 1998 года, но приступил он к работе еще в августе в соответствии с постановлением Правления ПФР. Так получилось, что предыдущий управляющий ушел в отпуск с последующим увольнением.  А на дворе август 1998 года, в стране объявлен дефолт, пенсии вовремя не выплачивались, страховые взносы почти никто не платил. Времени на раскачку не было. Совсем.

-Один изсамых сложных периодов был в конце 90-х годов. Тогда ведь предприятия практически не платили страховые взносы в фонд. Платить было нечем, денег в обороте не было, а расчеты производились зачетами. Выплата пенсий задерживалась на 3,5 месяца. Такое сейчас и представить трудно. Нам приходилось придумывать разные схемы взаимодействия с работодателями и банками. Разговаривали, искали пути решения со всеми более и менее крупными страховщиками. Принимали в счет погашения задолженности по страховым взносам банковские векселя, - поделился воспоминаниями Виктор Филонов. 

В начале 2000-х годов в Пенсионный фонд передали функции назначения пенсий.  Началось формирование единой пенсионной службы в городах и районах Хакасии:

-  Тогда нам пытались отдать все что «негоже». Были случаи, когда Отделению собирались передать практически разрушенные детские сады, корпус кожно-венерологического диспансера, возведенный в первой половине 50-х годов XX века, здания, построенные неизвестно кем хозяйственным способом без проектной документации. А  нам ведь нужно ежедневно вести прием граждан, хранить огромный массив пенсионных дел. Все время приходилось бороться за каждый объект, в то время и освоил все тонкости строительства и капитального ремонта. С материально-технической базой было очень трудно. Но постепенно мы решили вопросы по каждой территории.

 За 20 лет трудовой деятельности  Виктора Филонова в должности управляющего региональным Отделением ПФР созданы комфортные условия для посетителей: есть парковочные места, подъемники, просторные площади в клиентских службах. А главное, сформирован внимательный и профессиональный коллектив.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023