ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии на форуме инвалидов рассказали об интернет-сервисах ПФР
В Хакасии на форуме инвалидов рассказали об интернет-сервисах ПФР
23-08-2018, 09:29, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 1634, Разместил: Admin,

В Абакане состоялся республиканский форум «Равные права, равные возможности», который объединил представителей Пенсионного фонда, республиканских министерств и ведомств, общественных организаций и работодателей для обсуждения и  решения вопросов инвалидов. На форум приехали граждане с ограниченными возможностями здоровья из городов и районов Хакасии.

На мероприятии работали консультационные площадки, на которых участники получали ответы на самые разные вопросы. Специалистам Пенсионного фонда задавали вопросы о переводе с социальной пенсии на страховую, перерасчете пенсий и распоряжении средствами материнского капитала.

О самых удобных формах обращения в ПФР по вопросам социального обеспечения рассказала гостям и участникам форума заместитель управляющего Отделением ПФР по Хакасии Любовь Чернова, которая подчеркнул, что  в большинстве случаев личное обращение в территориальное управление фонда не требуется. При наличии подтвержденной учетной записи на портале госуслуг можно получить основные услуги фонда. Например, подать заявление на назначение социальной пенсии по инвалидности можно из дома. Все необходимые документы для назначения этого вида пенсии специалисты ПФР запросят через сервисы электронного документооборота в других ведомствах.

Расширенный перечень доступен в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда, где есть возможность выбрать форму получения набора социальных услуг, заказать необходимые справки, подать заявления по программе материнского капитала, на назначение и доставку пенсии, ежемесячную денежную выплату и другие. Всего - более 50 электронных услуг. Зарегистрировать и подтвердить учетную запись на едином портале госуслуг можно в любом управлении ПФР.

Добавим, что в Хакасии страховую пенсию по инвалидности получают 3355 человек, социальную пенсию по инвалидности – 130 граждан. По линии Пенсионного фонда граждане с ограниченными возможностями здоровья имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023