ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » 48 долгожителей поздравит Президент в Хакасии в июне
48 долгожителей поздравит Президент в Хакасии в июне
30-05-2018, 08:37, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 813, Разместил: Admin,

Поздравительные письма от Президента России в Хакасию в июне будут направлены 48 долгожителям. Вручаются именные конверты ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, отмечающим юбилейные дни рождения: 90 и более лет. В следующем месяце персональные поздравления из Кремля поступят в республику в адрес 3 ветеранов и 45 тружеников тыла.  

Сведения для подготовки писем ежемесячно в Администрацию главы государства представляет Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии.

В июне 2018-го 90-й день рождения отмечает 41 пенсионер, 6 исполняется 95 лет, ещё у одного долгожителя в республике – вековой юбилей.

В Черногорске проживают 6 долгожителей, которые в июне отмечают юбилейный день рождения, в Саяногорске – 5, в Ширинском районе и Усть-Абаканском – по 3, в Алтайском, Бейском, Боградском, Таштыпском и в Абазе – по 2, в Аскизском районе – 8 юбиляров, в Абакане – 13 и в их числе Антонина Варламовна Пшеничникова, у которой в июне 100-летний юбилей.

 

Труженица тыла Антонина Варламовна Пшеничникова

 

Антонина Варламовна Пшеничникова родилась 6 июня 1918 года в селе Казачинское Казачинской волости Енисейской губернии. С 1939 года и до завершения трудовой деятельности посвятила себя воспитанию и образованию школьников. Сначала работала в Томске учителем начальных классов, позднее переехала в Минусинск, где преподавала немецкий язык, а с 1951 года её жизнь связана с Хакасией: семья решила обосноваться в Абакане и Антонина Варламовна продолжила педагогическую деятельность в школе №1. К работе с детьми у неё всегда был нестандартный, творческий подход, чтобы ученики поняли и освоили не только книжную форму немецкого языка, но и разговорный стиль. Трудовую деятельность нынешний юбиляр завершила в 1976 году. С мужем  Григорием Алексеевичем прожила в браке 46 лет. Супруги воспитали двоих детей. Сейчас Антонина Варламовна проживает с внуком в Абакане.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023