ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » В Хакасии принимают заявки для участия в спартакиаде пенсионеров
В Хакасии принимают заявки для участия в спартакиаде пенсионеров
30-03-2018, 08:45, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 738, Разместил: Admin,

В Хакасии стартовал набор участников первого этапа Всероссийской спартакиады пенсионеров. В городах и районах созданы оргкомитеты спартакиады на базе муниципальных управлений спорта. Организаторы принимают заявки  как индивидуальные, так и коллективные. Участниками соревнований могут стать мужчины и женщины, достигшие пенсионного возраста.

Сформированный при Правительстве Хакасии региональный оргкомитет возглавил заместитель главы Хакасии Владимир Крафт.  В состав комитета вошли представители Пенсионного фонда, Союза пенсионеров, республиканского совета ветеранов,  региональных министерств спорта и здравоохранения.

Первые состязания в рамках местного этапа спартакиады пройдут уже в начале апреля в Абазе. До конца июня во всех городах и районах Хакасии состоятся соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе, шахматам, волейболу, а также в дисциплинах программы ГТО и будут сформированы команды для участия в региональном этапе. Победители муниципальных стартов соберутся в июле в Саяногорске, где и определится состав сборной Хакасии для участия во всероссийских играх пенсионеров.

Добавим, что Хакасия в 2018 году впервые проводит массовые спортивные игры для старшего поколения. Заявку региона на проведение игр одобрил Фонд президентских грантов, который и направил в республику средства для  проведения игр на условиях софинансирования.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023