ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Новости ОСФР » Страхователи – работодатели Хакасии примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию»
Страхователи – работодатели Хакасии примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию»
20-09-2011, 13:07, Раздел: Новости ОСФР, просмотров: 7771, Разместил: Admin,

Сегодня в Отделении Пенсионного фонда России по Республике Хакасия прошла пресс – конференция, посвященная началу Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2011 года по обязательному пенсионному страхованию».

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проводится второй раз. Первый конкурс проводился по итогам 2010 года, поскольку именно с 1 января 2010 года единый социальный налог заменен страховыми взносами в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования, при этом функция администрирования взносов в пенсионную систему и систему обязательного медицинского страхования возложена на Пенсионный фонд Российской Федерации.

По итогам конкурса 2010 года в Хакасии победителями стали 16 страхователей - работодателей.

Участники конкурса – работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд. Для участия в конкурсе работодатель должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства Российской Федерации.

Территориальные органы Пенсионного фонда по Хакасии будут отбирать победителя конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Затем на основании этих предложений Отделения ПФР по РХ определят лучших работодателей в республике.

 Главная цель конкурса – напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это еще и социальная ответственность бизнеса. Платежи работодателей – не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.

Работодателям, признанным лучшими страхователями года в своих регионах, будут вручены почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющими ОПФР в субъектах Российской Федерации.

 

Страхователи – работодатели Хакасии примут участие  во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь 2011 года  по обязательному пенсионному страхованию»


ПРЕСС-СЛУЖБА

Отделения ПФР по Республике Хакасия




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023