ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Салфетки для стоматологии Хакасии привезет московская фирма
Салфетки для стоматологии Хакасии привезет московская фирма
14-10-2022, 09:50, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 130, Разместил: Admin,

Ценовое предложение победителя закупки – на 50 тысяч рублей меньше максимальной цены контракта

Поставщик дезсредств из Крыма предложил Республиканской клинической стоматологической поликлинике Хакасии нужные ей дезинфицирующие салфетки для медицинских изделий всего за 74 тысячи рублей – снижение от начальной максимальной цены* (НМЦК) составило более 60%.

При этом регистрационных удостоверений на медицинские изделия у него не было. Заказчик отклонил заявку этого участника аукциона. Несостоявшийся победитель сентябрьской закупки хакасской стоматологии пожаловался в региональную антимонопольную службу.

Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

- Желающих поставить в больницу нашей республики дезинфицирующие салфетки для медизделий было 14 из разных регионов страны. Однако лишь у трех участников аукциона были обязательные для такой поставки регистрационные удостоверения. Эти документы подтверждают соответствие товара требованиям законодательства к медизделиям.

Жалобу участника закупки из Крыма комиссия УФАС признала необоснованной – заказчик правомерно отклонил его заявку от участия в аукционе, наряду с 10 другими потенциальными поставщиками. Так же законно заказчик применил к закупке национальный режим.

- Из трех допущенных к участию в закупке поставщиков – две красноярские компании и одна московская – победило ООО из Москвы. Его ценовое предложение оказалось самым выгодным по сравнению с конкурентами – 142 тысячи рублей.

По условиям контракта, поставщик доставит в Хакасию 500 упаковок дезинфицирующих салфеток (в каждой – не менее 60 шт.) в течение 20 календарных дней с момента подписания контракта. Как указано в техзадании, в стоматологию требуются салфетки однократного применения для дезифекции и гигиенической обработки поверхностей и изделий медицинского назначения.

*НМЦК, установленная заказчиком, - 193655 рублей.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023