ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » В Хакасии Антимонопольная служба обнаружила редкое нарушение рекламного законодательства
В Хакасии Антимонопольная служба обнаружила редкое нарушение рекламного законодательства
5-10-2022, 08:05, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 138, Разместил: Admin,

Абаканская предпринимательница оперативно демонтировала

спорный баннер

 

Специалисты региональной антимонопольной службы обнаружили спорную рекламу в Абакане. Продавец нижнего белья анонсировала, что ее товар продается по «самым низким ценам». Возбужденное дело рассмотрено, реклама признана ненадлежащей. На сегодняшний день спорный баннер рекламодатель демонтировала.

- Важное требование к рекламе, предусмотренное действующим законодательством, - ее достоверность, - рассказала Ольга Липина, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Использование рекламодателем сравнительных выражений типа: «самый», «лучший», «первый», «номер один», «дешевле» - возможно только в случае указания конкретного критерия, по которому сравнивается товар, и который имеет объективное подтверждение.

На рекламном баннере магазина нижнего белья в Абакане выражение «самые низкие цены» не имеет таких подтверждений. Поэтому реклама признана незаконной.

- К чести абаканской предпринимательницы отмечу, что буквально на третий день после возбуждения рекламного дела в ФАС, баннер был демонтирован. Ввиду этого, а также принимая во внимание, что нарушение совершено впервые, предписание ей не выдано, а штраф будет заменен на предупреждение.

Справочно. В нашей республике подобные нарушения с использованием сравнительных степеней качества или цены товара на сегодня редки. Последнее из таких нарушений было зафиксировано два года назад. Для ИП оно чревато штрафом от 4000 рублей.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023