ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » За страхование машин в Хакасии бьются три московские компании
За страхование машин в Хакасии бьются три московские компании
13-09-2022, 10:06, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 131, Разместил: Admin,

Ограничения конкуренции антимонольщики не подтверждают

 

Конкурс Управления социальной поддержки населения РХ, объявленный в августе, еще не закончен, однако попал в поле зрения региональной антимонопольной службы из-за жалобы одного из участников. Речь о закупке на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Управление соцподдержки населения РХ планирует найти страховщика и получить годичные полисы ОСАГО для 6 автомобилей. Начальная цена контракта, установленная организатором, - чуть более 9 тысяч рублей.

Участвовать в конкурсе вызвались три московские страховые компании. Одна из них, не дожидаясь результатов, пожаловалась антимонопольщикам на «ограничивающее конкуренцию требование к участникам закупки» – наличие у участников закупки финансовых ресурсов. А именно – в качестве значимого критерия называется размер уставного капитала.

По мнению заявителя, этот показатель фактически не влияет на финансовую устойчивость компании и не позволит заказчику увериться в возможности исполнения контракта. Однако свой довод законодательно не подтвердил и на заседании не участвовал. Комиссия УФАС признала жалобу необоснованной.

Заказчик разместил законные требования к участникам закупки. В качестве критериев выбора победителя указал цену контракта и квалификацию участников. Первый критерий он оценил в 60%, второй – в 40%. Детализировать критерии определения победителя закон не запрещает.

Приостановленная было по жалобе процедура подведения итогов конкурса продолжается. Как рассказали на заседании комиссии в УФАС представители заказчика, страховать их авто претендуют СПАО "Ингосстрах", АО «Согаз», ООО «Зетта страхование» (заявитель по жалобе).




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023