ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Из-за поломки авто неопытный красноярский подрядчик едва не попал в реестр недобросовестных за контракт в Хакасии
Из-за поломки авто неопытный красноярский подрядчик едва не попал в реестр недобросовестных за контракт в Хакасии
23-06-2022, 08:46, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 178, Разместил: Admin,

Хакасское УФАС России не включило сведения в РНП о победителе аукциона на удаление древесно-кустарниковой растительности

 

В Хакасии Управление инженерных защит подписывает контракт с минусинским подрядчиком ООО «Красивый город». До 30 сентября текущего года компания обязуется расчистить дамбу на реке Абакан от кустарников и деревьев. Цена контракта равна начальной максимальной – почти 221 тысяча рублей.

Почему у госзаказчика не получилось сэкономить бюджет, рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя региональной антимонопольной службы:

- Электронный аукцион на расчистку площадей дамбы со стороны южной окраины с.Бельтирское Аскизского района состоялся в конце мая текущего года. В нем приняли участие два подрядчика, красноярский и минусинский. По итогам торгов побеждала компания из Красноярска. Ее ценовое предложение было ниже конкурента и начальной максимальной цены на 1000 рублей – 219,7 тыс. р.

Победитель закупки должен был подписать контракт с заказчиком до 6 июня. Но не сделал этого. В итоге стороны оказались в Хакасском УФАС России. Госзаказчик признал ООО из Красноярска «уклонистом» и просил включить сведения о нем в реестр недобросовестных поставщиков.

- На заседании комиссии выяснилось, что победитель вовремя не подписал контракт не по злому умыслу, а из-за неопытности. Компания начала свою деятельность менее трех месяцев назад. Выиграла два аукциона – в Забайкальском крае и Хакасии, считала, что успевает выполнить подряды в обоих регионах. Специалист возвращался с работ в Забайкалье и должен был подписывать контракт в Хакасии…

Но в дороге из-за технической неисправности автомобиля произошла задержка. Доступа к электронной площадке для подписания контракта у специалиста не было. В итоге срок был пропущен. Заказчик обратился к антимонопольщикам.

- В РНП красноярскую молодую компанию мы не внесли. В аукционе она участвовала впервые и просто не рассчитала своих сил (в данном случае – непредвиденные обстоятельства).

В настоящее время заказчик подписывает контракт со вторым участником аукциона – ООО «Красивый город» из Минусинска. Речь о вырубке деревьев и кустов вблизи гидротехнического сооружения на реке Абакан общей площадью 20 000 кв.м.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023