ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Три абаканских застройщика борются строительство нового жилого комплекса
Три абаканских застройщика борются строительство нового жилого комплекса
22-06-2022, 10:04, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 163, Разместил: Admin,

В IV жилом районе Абакана планируется строительство современного жилого комплекса. Торги на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки общей площадью 1,87 га в границах пр. Ленина, ул. М.Жукова, ул. Советская, ул. Тараса Шевченко не обошлись без вмешательства региональной антимонопольной службы.

Подробности рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

В торгах на развитие 4 жилого района столицы Хакасии участвовали три абаканских застройщика. Одного из них комиссия муниципального заказчика отстранила от участия, как оказалось, необоснованно.

Речь о подтверждении опыта участников торгов при строительстве объектов капитального строительства. По закону, в совокупном объеме он должен быть не менее 10% от объема строительства планируемого объекта.

- Как сообщил на заседании комиссии в ФАС представитель организатора торгов*, это случилось по технической ошибке, комиссия неверно оценила опыт этого застройщика за последние пять лет, его заявка была отклонена неправомерно.

Комиссия УФАС выдала муниципальному организатору торгов предписание – допустить к участию в торгах отстраненного абаканского застройщика, уведомить лиц, подавших заявки на участие в аукционе о необходимости внесения задатка за участие в торгах и провести аукцион заново.

Начальная цена контракта, объявленная организатором, - чуть более 5 млн рублей. Победит тот участник, который предложит наибольшую цену. Договор планируется заключить на 7 лет. За это время застройщик должен снести ветхие застройки по пр.Ленина в Абакане и построить новый жилой комплекс - 5-8-этажные современные многоквартирные дома.

 

*ДГАЗ администрации г.Абакан.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023