ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Еще одна победа сельского заказчика Хакасии над «профессиональным жалобщиком»
Еще одна победа сельского заказчика Хакасии над «профессиональным жалобщиком»
14-06-2022, 08:42, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 141, Разместил: Admin,

Закупочная документация администрации Джиримской

средней школы №7 - идеальна

Третий год администрация Джиримской школы Ширинского района ищет подрядчика на строительство спортзала* для учеников. Объект планируется возвести рядом со школой (она в настоящий момент закрыта на капремонт).

Однако до сих пор на торги не заявляется ни один подрядчик. При этом «профессиональные жалобщики» засыпают региональную антимонопольную службу жалобами. Как правило, необоснованными.

7 июня в Хакасском УФАС России рассматривали очередную жалобу от ИП из г.Королёв Московской области. В апреле этот жалобщик, никогда не участвовавший в местных торгах, необоснованно указывал на несоответствие закупочной документации заказчика действующему законодательству.

В этот раз уличал сельского заказчика Хакасии в не установлении типовых условий контрактов.

В частности, пунктов в проекте контракта о привлечении субподрядчиков к работе из числа малого и среднего бизнеса, как того требует Постановление Правительства РФ №1466. От комиссии УФАС он просил приостановить закупку и заставить заказчика исправить недочеты.

Антимонопольщики проверили все документы – они соответствуют требованиям действующего законодательства. Жалоба признана необоснованной. Однако и закупке королёвский бизнесмен помешать не сумел – она не состоялась по объективной причине.

- На проведенный недавно очередной аукцион на строительство спортивного зала для школьников Джирима заявился саяногорский подрядчик, но был отклонен – документы об опыте у него на капремонты зданий, а не на строительство нового объекта, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России.

Как рассказали в администрации Ширинского района, построить спортзал отдельно от школы планируется из-за небольшой площади учебного заведения. Старый спортзал демонтирован, перед ремонтом самой школы дети занимались в переоборудованном под спортзал учебном кабинете.

В 2020 году школу закрыли на ремонт. С марта 2020 года школьники Джирима – а их около 90 человек – обучаются на базе местного детского садика «Золотой ключик».  Возвращение учеников за парты в откапиталенную 7-ю школу планируется в 2023 году. Возможно, к этому времени найдется подрядчик и на строительство спортзала…

*Начальная максимальная цена закупки – 48,4 млн рублей.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023